Вверх
Ваш регион:
Рус
Укр
График работы контакт-центра
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
Сб:         10:00 - 16:00
Вс.         Виходной

Ничего не куплено!

Где поставить зеркало по фен-шую

Такой необходимый в доме предмет, как зеркало с подсветкой выполняет сразу несколько функций. Во-первых, именно оно рассказывает нам как мы выглядим в полной мере. Во-вторых, зеркало может дополнять и украшать собой интерьер. Но отражая действительность, оно играет особую роль в мире фэн-шуя.

zerkalo.jpg

Зеркала в фэн-шуе

Фэн-шуй является китайской геомантией, эзотерической практикой. В буквальном переводе, термин состоит из двух значений: ветер и вода. Практическое название обозначает фэн-шуй, как учение о невидимых силах земли, оказывающих влияние (негативное или положительное) на каждого человека.
Специалисты данной практики утверждают, что зеркала являются центровыми предметами в каждом доме. Они являются корректировками и проводниками энергетических потоков Ци, а также - связующим звеном между материальным и тонким миром.

Где присутствие зеркал обязательно

Самым важным местом для размещения зеркала в феншуистском определении является прихожая. В ней земная энергия максимально сосредотачивается и распределяется по всему периметру жилой зоны. Чудодейная энергия Ци поступает в помещение через входные двери, отражается зеркалом, и, создавая, много разных лучей, “разливается” по всем комнатам. И хотя это правило предполагает передачу земной энергии через отражение. Ни в коем случае нельзя вешать зеркало в прихожей напротив входных дверей. Первым делом, попадая к нам в дом энергия через зеркало ищет проход к воде. Желательно, чтоб снаружи у ванной комнаты оно также размещалось в небольшой круглой форме. Внутри помещения над умывальником тоже важно, размещать зеркало. Это усилит жизненные потоки чистой энергии.
Если говорить о присутствии зеркала в кухне, то здесь мнения фэншуистов разняться. Одни говорят, что если в нем отображается готовка, то в реальной жизни это добавит хозяйке повседневных хлопот. Другие эксперты заключают, что если в зеркалах виден красивый богатый яствами стол, то это сулит дому безбедную жизнь и достаток.

Главное правило

Кроме знаний, как энергия Ци поступает в наш дом с помощью зеркала и как она растекается, следует знать еще и о том, что должно в нем отражаться. Отображение зеркала должно быть красивым. То есть, данный предмет интерьера должен размещаться напротив чего-то ценного и прекрасного. Тогда зеркало сработает так, что “попадающее” в него - приумножиться, и не всегда в буквальном смысле. Например, картины в зеркале добавят творческих сил хозяевам дома, книги прибавят мудрости, а дорогие вещи (техника, антиквариат, посуда, драгоценности и даже деньги) - финансового благополучия. Свои мечты также можно отображать в зеркале и тогда они быстрее сбудуться. Это могут быть: картины с видом на море, автомобиль, символы любви и прочее.

Где нельзя использовать зеркала по фэн-шую

Существуют места в каждом доме, в которых вешать на стены зеркала - совсем не рекомендуется. Как говорилось ранее, этим местом является входная дверь. Кроме этого нельзя устанавливать зеркала напротив окон. Это мешает светлой положительной энергии проникать в наш дом извне. В спальне зеркала не должны отражать в себе людей на кровати, да и кровать вообще. Считается, что это ухудшит отношения пары и навредит здоровью, спящих на ней. Если верить некоторым экспертам сон на кровати напротив зеркала не может быть спокойным, потому как за отдыхающими постоянно наблюдают различные невидимые силы. Если напротив кровати стоит трюмо или шкаф, которые затруднительно передвинуть, фэншуисты советуют на ночь накрывать зеркала мебели покрывалом.

zerkalo (1).jpg

Еще одно важное правило фэн-шуя: нельзя размещать зеркала друг напротив друга. Это создаст виртуальный коридор, через который в дом может попасть темная сила. Такая энергия будет провоцировать постоянные конфликты в семье, вызывать беспокойство и страх у живущих там людей. Также специалисты не рекомендуют использовать в интерьерах зеркальную мозаику. Она дробит все то, что отражает, а значит - уж точно не приумножит знания, здоровье и достаток.

Верить ли в зеркальную силу энергии Ци по фэн-шую - дело каждого. Но почему бы не попробовать на практике применить хоть несколько советов. Например, поставить напротив зеркала денежное дерево тем, кто имеет финансовые трудности, или картину с изображением лебединой пары людям, имеющим проблемы в личной жизни. И по истечению какого-то отрезка времени прийти к своему выводу о правилах фэн-шуя в доме.